Имеет ли право должник не выплачивать алименты, если свозил ребенка на море за свой счет?

Бывший муж свозил ребенка на море , сейчас он компенсирует свои затраты на перелет и путевку . не выплачивает алименты с января 2019 года

Уточнение от клиента

имеет ли он на это право

, Игрова Ирина, г. Красноярск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, нет не имеет.  поездка к морю относится к дополнительным расходам, которые родители вправе нести в размере превышающем установленный размер алиментов. Если стороны согласны, то могут соглашением зачесть эту сумму в счет алиментов, если одна сторона против, то он должен погасить

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.