Как оформить пай земли умершего родственника?

как оформить пай земли умершего родственника на себя,он нам дядя был и мы его досматривали,но по очереди есть его брат,но он не претендует,но по закону мы можем обратиться в суд о признании пая за нами

, светлана, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
он нам дядя был и мы его досматривали, но по очереди есть его брат, но он не претендует, но по закону мы можем обратиться в суд о признании пая за нами

светлана

Добрый день!

Если не было завещания и отсутствуют наследники первой очереди, то призываются к наследованию наследники второй очереди — братья и сёстры наследодателя, вы как племянник можете наследовать по праву представления т.е. если нет в живых вашего родителя, который являлся братом (сестрой) наследодателя, при этом другие наследник при желании могут отказаться от наследства.