Чем отличается доверенность с правом продажи и генеральная доверенность?

в собственности находится земля, но по факту получилось превышения соток. сейчас судимся чтобы узаконить всю землю а затем продать. Земля на сыне а он находится в другой республике. Какую доверенность надо сделать.

, лариса, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Указанные Вами названия доверенностей по сути могут быть одинаковыми — в законе нет специальных названий для доверенности, важно, чтобы она была удостоверена по правилам статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ, а соедржание доверенности можно указать любое — и с правом совершения сделок купли-продажи и без такового, генеральная доверенность — по сути доверенность с самыми широкими полномочиями, в том числе и на продажу имущества, так что особой разницы в таких доверенностях нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!