Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закрытие ип

Здравствуйте! Как закрыть ип ? Объясните пожалуйста пошагово. Деятельность не велась , долгов нет. И еще один вопрос. Для освобождения ип от уплаты в пфр взносов всвязи с уходом в декретнеобходимо подать документы, в их состав входит декларация за 2013 г ( это конкретно для меня), вот только не понимаю сколько их нужно подать, за каждый квартал что ли или будет достаточно за тот квартал в котором родился ребенок?

22 Октября 2013, 11:27, вопрос №264708 Ольга, г. Уссурийск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:

    а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти

    б) документа об уплате государственной пошлины; в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 — 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

    22 Октября 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats