8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой нужен пакет документов, необходимый для провоза ребенка в Англию?

Добрый день. Подскажите какой пакет документов необходим для провоза ребенка в Англию. Хватит ли паспорта и свидетельства о рождении. Может нужен бланк заявления либо хватит фото.

, Диана Кнышук, г. Калуга
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Диана, Добрый день!

Вашему ребенку для посещения Великобритании нужна детская виза.

Для детей предусмотрены две категории визы. Какая из них нужна вашему ребенку для поездки в Великобританию, зависит от того, с кем он будет путешествовать. Если посещение страны планируется в сопровождении взрослого, документы подаются на визу «accompanied child visitor». В таком случае на ней будут указаны паспортные данные сопровождающего. Без него ребенок не сможет посетить Великобританию. На визе можно указать данные сразу двух взрослых. Тогда она будет действительна при поездке хотя бы с одним из них. Визу данной категории получить проще, так как визовый офицер не будет беспокоиться о том, что ребенок останется в стране без присмотра.

Если же ребенок путешествует самостоятельно, следует обратиться за визой «unaccompanied child visitor». Эта виза позволяет ребенку пересекать границу с Великобританией одному. Для получения визы данной категории требуется подготовить более подробный пакет документов. Особое внимание уделяется тому, с кем ребенок будет жить в Великобритании. Визу для поездок без сопровождения следует запрашивать и в том случае, если пока не известно, с кем ребенок поедет, или есть риск, что могут измениться планы. В случае оформления ребенку долгосрочной визы также имеет смысл задуматься о необходимости получения визы для возможных поездок без сопровождения.

Для получения детской визы нужны следующие документы:

1.Если ребенок младше 5 лет, то потребуется фото 3,5 на 4,5 на светлом фоне.

2. Согласие родителей на выезд если ребенок едет один. Если он едет с одним из родителей, то требуется согласие второго родителя. Согласия нужно оформлять у нотариуса.

3. Заполненный опросный лист. (образец можно найти в интернете)

4. Заграничный паспорт  – обратите внимание, что для получения британской визы вам понадобится в паспорте свободный разворот.

5. Cправка с места работы спонсора (желательно одного из родителей) с указанием дохода. Справка должна быть сделана на бланке организации с печатью и подписью руководителя или бухгалтера.В теле документа должна отражаться должность спонсора, его среднемесячная заработная плата. Также с работы рекомендуем брать справку 2НДФЛ.
6. Для школьников понадобится справка со школы, для студентов – справка из института.
7. Подтверждение брони отеля (подойдет booking.com и любые другие гостиничные агрегаторы)
8. Ксерокопия свидетельства о рождении
9. Выписка из банка спонсора (одного из родителей) за три-шесть месяцев. Если выписку предоставить невозможно, то возьмите справку из банка об остатке  наличия денег на счету карты или депозита. Для получения британской визы сумма на счете должна полностью покрывать планируемые расходы на поездку. Минимумом считается около 100 фунтов на каждый день пребывания в Англии на человека. При этом показывать суммы несоразмерные доходам не рекомендуется.

Вы должны предоставить заверенный перевод любых документов, которые не на английском. Будьте готовы предоставить и другие документы в зависимости от различных обстоятельств.

Документы отправляются в Службу пограничного контроля через визовые центры, расположенные в пяти городах России. Подаваться вы имеете право в любом из них в независимости от вашей прописки и места проживания.

Несмотря на то, что собеседование на получение детской визы не проводится, личная явка ребенка в визовый центр для снятия отпечатков пальцев обязательна.

Для получения детской визы также рекомендуется предоставить в Посольство план-маршрут поездки. Описание должно содержать подробную информацию о поездке с упоминанием городов, мест и достопримечательностей, которые вы собираетесь посетить. При этом следует учитывать, что чем проще маршрут, тем лучше. К маршруту поездки для детской визы обязательно прикладывается документальное подтверждение мест проживания на весь период пребывания в стране. Если планируется размещение в отелях, то достаточным будет подтверждение бронирования из гостиницы или booking.com

При обращении за визой ребенка, преимущество имеют те дети, которые могут продемонстрировать любовь к заграничным поездкам. Визы и штампы в паспорте говорят сотруднику пограничной службы о благонадежности заявителя.

Особое внимание обратите на даты выдачи ваших справок. Все документы для детской визы следует брать максимально близко к моменту подачи заявления в визовый центр. Срок действия справок – один месяц, но чем свежее документы, тем лучше. Особенно это касается выписки с банковского счета.

Был рад Вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.01.2020