Как быть, если ЗАГС требует миграционную карту и справку с места жительства?
я гражданин Казахстана, при обращении в ЗАГС с заявлением о регистрации брака с гражданкой РФ. сотрудник кроме паспорта и справки о брачной правоспособности затребовала миграционную карту, уведомление о прибытии иностранного гражданина, а также справку по месту жительства в Казахстане (прописку). на какие законы или нпа она ссылается? ни в СК, ни в законе об актах гражданского состояния, и даже в административном регламенте (приказ Минюста 412) таких документов не указано.
, Артём, г. Троицк
Миграционная карта подтверждает законность пребывания иностранца в пределах РФ (миграционная карта, вид на жительство и другие).