Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать в суд на бездействие налоговой, если по проверке за 2017 год нет решения?

с декабря 2017 начата выездная налоговая проверка юр лица, закончена в сентябре 2018, до настоящего момента январь 2020 налоговой службой которая принимала решение о проведении этой проверки не принято решение по этой проверки. Вопрос? могу ли я подать в суд за бездействие и/или нарушение разумных сроков принятия решения по этой проверке на должностных лиц налоговой. с целью обязать налоговую по срокам принятия решения по итогам проверки?

, женя, г. Звенигород
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

У вас есть претензии к работе ИНФС? Ст. 137 НК РФ указывает, что каждый налогоплательщик имеет право обжаловать акты налоговых органов, действия или бездействие их должностных лиц, если, по его мнению, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.

При этом право на обжалование может быть реализовано налогоплательщиком как путем подачи письменной жалобы в ИФНС, так и путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.

НК РФ Статья 137. Право на обжалование
 

Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 23.07.2013 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормативные правовые акты налоговых органов могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

0
0
0
0
женя
женя
Клиент, г. Звенигород
Спасибо, за ответ.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить из ВС РФ, если устроиться в МВД, и написать рапорт на увольнение о переходе в другое подразделение?
Могут ли уволить из ВС РФ, если устроиться в МВД, и написать рапорт на увольнение о переходе в другое подразделение?
, вопрос №3590419, Екатерина, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я теперь забрать решение суда и возложить выплату долга на мать умершего?
добрый день.подала на алименты в 2007 .решение суда не забрала.в 22 году отец умер.могу ли я теперь забрать решение суда и возложить выплату долга на мать умершего?
, вопрос №3590332, алена сроз, г. Челябинск
Исполнительное производство
Можно ли попросить пересчитать долг, ведь если я не ошибаюсь долг не может быть в 1, 5 раза больше взятой суммы
Брал микрокредиты на решение проблемы,но накапали проценты и большие просрочки,одна из компаний подала на меня в суд за неуплату ,долг 21 тыс.р Пришло письмо домой ,что нужно забрать с почты уведомление судебное ,я пришел ,его отправили обратно Можно не согласиться с решением и как это сделать? Можно ли попросить пересчитать долг ,ведь если я не ошибаюсь долг не может быть в 1,5 раза больше взятой суммы Если дело уже перешло приставам,а я имею долю в квпртиры где живут родители,больше у меня нет имущества,могут ли придти к ним и описать имущество?
, вопрос №3589555, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2020