Возможно ли как-то разделить алименты на двоих детей, если одного воспитываю я?

Здравствуйте, ситуация такая я молодой человек и произошло в жизни следующие. Родился вне брачный ребёнок дочь которую по суду я забрал к себе с 3 месяцев и воспитываю по сей день ей уже 10 лет, мать дочери не участвовала в воспитании ребёнка а вскоре погибла. Спустя какое-то время я женился и у меня родился сын которому 4 года брак не удался по причине того что новая пассия не захотела принять мою дочь в семью и мы развелись при этом она подала на алименты я их плачу исправно 25% от всего дохода но дело в том что оставшихся денег не хватает на воспитание дочери содержание дома и тд и тп возможно ли как то разделить алименты на двух детей?

, игорь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я их плачу исправно 25% от всего дохода но дело в том что оставшихся денег не хватает на воспитание дочери содержание дома и тд и тп возможно ли как то разделить алименты на двух детей?

игорь

Добрый день!

В соответствии со статьёй 119 СК РФ если у плательщика алиментов изменилось материальное или семейное положение он имеет право подать в суд на уменьшения размера алиментов. Размер алиментов на двух детей составляет 1/3 долю от дохода родителя, поэтому можно требовать уменьшение размера алиментов с 1/4 доли до 1/6 доли от вашего дохода.