Как поступить, если бывшая жена увезла ребёнка в другой город?

Добрый день. Бывшая жена увезла ребёнка в другой город без уведомления меня как отца. Шантажирует ребёнком, запрещает общение. Угрожает что будет рассказывать ребёнку какой отец к него плохой. Требует денег которых просто нет. Алименты плачу регулярно без просрочек.

, Рауф, г. Екатеринбург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.