8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оценкой нанесенного имуществу ущерба подтвердить в суде наличие ущерба?

Можно ли оценкой ущерба имуществу подтвердить в суде наличие ущерба?

Что бы подтвердить наличие ущерба достаточно ли пригласить оценщика и произвести оценку ущерба:

, Владимир Петров, г. Москва
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Нужно учитывать умышленное ли повреждение имущества. После оценки ущерба специалистом вы должны предоставить претензию к виновному, если он откажется выплачивать за ущерб имуществу вы можете подать иск в суд. В любом случае вы должны обратиться в полицию, для привлечения лица по КоАП РФ или УК РФ там и экспертизу назначат бесплатно.

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва
А если я точно знаю, что ущерб причинён случайно, то надо ли обращаться в полицию.

Что за имущество у вас повредили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет
Здравствуйте. Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет. Я понимаю что можно открыть онлайн при наличии российского телефонного номера.
, вопрос №4081947, Danil, г. Москва
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Гражданское право
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
, вопрос №4081016, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
Здравствуйте, отец моего мужа будет лишен дееспособности, но опеки над ним пока нет. Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
, вопрос №4080616, Евгения, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2020