8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить транспортный и земельный налоги?

добрый день интересен вопрос о налогах обязаны ли платить за транспортный налог земельный налог?является ли налоги на самом деле добровольными по статье 45 единый налоговый платеж физических лиц.

11 января 2020, 09:14, венера, г. Хасавюрт
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Единый налоговый платеж — добровольный, а налоги — обязательны.

11 января 2020, 10:03
0
0
0
0
венера
венера
Клиент, г. Хасавюрт

что значит единый

11 января 2020, 11:39

Это авансовый платеж, который включает в себя налог на имущество, земельный, транспортный и НДФЛ. То есть, его можно уплачивать общей суммой и налоговая будет самостоятельно распределять этот аванс по всем вашим налогам. Или можно платить каждый налог отдельно. В этом и заключается смысл ст. 45.1 НК РФ — добровольным является только общий единый платеж, а не каждый платеж по налогам отдельно.

11 января 2020, 11:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить транспортный налог гражданину Белоруссии, если машина на учете в РФ?
Нужно ли платить транспортный налог гражданину Республики Беларусь, если машина поставлена на учет в РФ на срок действия временной регистрации? Потребует ли налоговая в будущем данный налог, если в перспективе планирую получить ВНЖ и находиться(работать) в РФ?
07 декабря 2018, 09:31, вопрос №2191223, Vasilii, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Обязана ли я платить транспортный и земельный налоги?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Являясь пенсионером, ветераном труда и вдовой ветерана вооруженных сил, обязана ли я платить транспортный и земельный налоги? Спасибо.
12 октября 2016, 10:29, вопрос №1405325, Людмила, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить транспортный налог, после расторжения ДКП судом?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 1.5 года назад купил машину в автосалоне, но выяснилось, что она по факту неисправна и была махинация с документами. Было судебное разбирательство и вынесено решение о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. За первые полгода я транспортный налог заплатил. Сейчас пришел еще налог за оставшийся год. Если суд расторгнул ДКП, то по факту же машина признается не моей все это время и сам факт продажи ее отменяется. Нужно ли платить транспортный налог и имею ли я право потребовать от налоговой возврата уплаченного ранее налога за первые полгода?
11 октября 2016, 07:59, вопрос №1403803, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по транспортному и земельному налогу для инвалида детства
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я являюсь инвалидом с детства, сейчас у меня установлена 3 группа инвалидности 1 степени, имею ли я право, не платить транспортный и земельный налог? На какие законы я должен опираться? Спасибо.
14 сентября 2015, 10:48, вопрос №974807, Валерий, г. Рязань
2 ответа
Все
Нужно ли платить налог за период, когда еще не вступил в наследство
В 21.10.2012г. муж пропал безвести, найден был в мае 2013. Св-во о смерти 21.10.2012 от 25.05.2013г. в наследство вступили жена и дети в 2013г. Нужно ли платить имущественный и земельный налоги за 2012г?
31 июля 2014, 09:38, вопрос №517023, Лариса, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2020