Мама умерла и завещания не оставила, куда теперь обращаться, чтобы переписать свидетельство о праве собственности?

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. У нас 3х комнатная квартира находиться в долевой собственности. Собственника три человека: мама, я и моя дочь. 26 декабря мама умерла, Она жила с нами и завещания не оставила. Куда теперь обращаться , чтобы переписать свидетельство о праве собственности? К юристу, в МФЦ или нотариусу? Ждать пол года или это можно сделать сейчас?

Уточнение от клиента

Еще у меня есть родная сестра и она вроде бы ни на что не претендует, так как за мамой всегда ухаживала только я. Но это может быть пока.

, Нина, г. Новосибирск
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Надо обратится к нотариусу до истечения полугода со дня смерти. Сестра тоже имеет право на часть наследства, если она действительно не на что не претендует пусть пишет официальный отказ у нотариуса  тоже не позже полугода.