Может ли истец указывать себя в качестве заинтересованного лица, если сам составляет заявление?

Здравствуйте, в иске, если истец сам составляет заявление и подаёт в суд, может ли он быть заинтересованным лицом? Просто больше некому. Тогда ему себя дважды можно вписывать как в истец, так и в заинтересованное лицо?! Заранее спасибо!

, Анна, г. Майкоп