8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли без развода подать на мужа на алименты?

Добрый вечер! Меня зовут Альбина.Значит ситуация такая, я замужем 10лет официально, впервые. Совместные две дочери несовершенолетние.На мужа оформлена ипотека т. е. является заёмщиком

в 2011году,а я являюсь созаемщиком, вот.На тот момент у нас была возможность без препятствий оплачивать ипотечный кредит. Но судьба повернулась иначе,и у нас теперь стабильно образуется задолженность по ипотеке. Совсем кстати, по алиментам тоже имеется задолженность, поскольку у мужа есть ещё две дочери от первого брака, которым на сегодняшний день 19лет и 21год.Обе на иждивении матери, т. к. их мать получает по сегодняшний день детские пособия. Первый вопрос:до какого возраста детей от первого брака, обязан мой муж платить алименты? Следущее:до сегодняшнего момента мой муж работает, так скажем,калымит каждый день,но,не трудоустроен, даже не официально, при этом зароботная плата не превышает прожиточного минимума на одного человека, так скажем, перебиваемся, я безработная. Так вот, у нас есть на сегодня возможность официально трудоустроиться вахтовым методом и з/п официальная высокая. Так вот, на этой работе требуется именная сбер. карта,строго.За счёт задолженности по алиментам у мужа орестовали счёт. Второй вопрос :какой % от суммы имеют право высчитывать из зароботной платы и со сбер. карты? Третий вопрос :можно ли без развода, подать на мужа на алименты?

Показать полностью
, Альбина, г. Екатеринбург
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! 

В статье 80 Семейного кодекса РФ указано, что содержание несовершеннолетнего ребенка – обязательство родителей. Если это обязательство не выполняется одним из родителей, то второй родитель, на котором непосредственно лежит забота и воспитание ребенка, вправе в судебном порядке потребовать выплаты денежных средств.

При этом  обратиться в суд за алиментами можно, не разводясь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
Здравствуйте, у моей дочери токая ситуация, от неё ушол муж, они официально расписаны, но не живут вместе, сейчас на данный момент у неё 4 детей а два мальчика совсем маленькие одному два с половиной года а другому шесть месяцев. Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
, вопрос №4097198, Вера, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.01.2020