8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить налог при продаже дома после наследования?

Подскажите можно ли не платить налог при продаже дома если вступая в наследство не прошло 3х лет. В наследство вступает один человек а сумма от продажи будет делится между двумя сёстрами равными долями

10 января 2020, 10:15, Роман, с. Небуг
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после смерти наследодателя не прошло 3 года, при продаже нужно платить налог. Но если наследодатель дом купил, то можно заплатить налог с разницы между ценой дома при покупке и его ценой при продаже.

10 января 2020, 10:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Эльвира Бугалдинова
Эльвира Бугалдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оплачивать налог при продаже унаследованной недвижимости нужно в случае если недвижимость находилась в вашей собственности менее 3 лет. ( срок отсчитывается с даты смерти наследодателя). Если дом в вашей собственности больше указанного времени, то вы освобождаетесь от уплаты налога. (ст 217 ч 3 НК РФ)

10 января 2020, 11:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Хочу продать её, можно ли не платить налог 13% с продажи или как-то уменьшить?
В октябре вступаю в наследство на квартиру. Хочу продать её, можно ли не платить налог 13% с продажи или как-то уменьшить?
25 мая, 16:46, вопрос №3045242, Александр, г. Москва
8 ответов
Налоговое право
Можно ли не платить налог с продажи второй квартиры, а провести взаимозачет?
Добрый день! Продаем квартиру, купленную по ДДУ, дом сдан и введен в эксплуатацию. Собираемся сразу покупать другую квартиру на эти деньги. В собствености имеется еще одна квартира, купленная в 2014 году и с нее я возвращаю имущественный вычет. Вопрос: можно ли не платить налог с продаж второй квартиры, а провести это взаимозачетом с неиспользованным до конца вычетом?
12 февраля 2020, 12:03, вопрос №2682375, Зырянова, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не платить налог с продажи квартиры в такой ситуации?
2017 купил квартиру за 2200000 Май 2019 продал квартиру за 3000000 Август 2019 купил квартиру за 2000000 Можно ли не платить налог с продажи?
02 августа 2019, 06:35, вопрос №2457960, костя, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не платить налог с продажи недвижимости с учетом сделки по покупке?
2017 купил квартиру за 2200000 Май 2019 продал квартиру за 3000000 Август 2019 купил квартиру за 2000000 Можно ли не платить налог с продажи?
02 августа 2019, 06:35, вопрос №2457959, костя, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не платить налог с недвижимости в данном случае?
продал квартиру в 2010 году, налог не платил. Сейчас стоит вопрос оплаты налога с продажи этой квартиры. В 2016 году покупал новую квартиру,покупал дороже чем продал. Можно ли не платить налог с продажи первой квартиры, если купил потом дороже? И какие есть варианты чтобы не платить налог?
10 декабря 2018, 03:40, вопрос №2193424, Виталий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2020