Может ли адвокат добиться поворота решения суда в данном случае?

Здравствуйте. У моей дочери 2 гр. инв. нетрудоспособная, но дееспособна. Биолог. отец не занимался ее воспитанием. не проживал с 2-ухлетнего возраста, ей 28 лет. Уклонялся от уплаты алиментов. алименты приходили не регулярно, маленькими суммами. На данный момент работает на севере, на вахте. у дочери по-мимо основного заболевания, заболевание сердца.Я подавала на доп. расходы ( сан-кур. лечение, обследование платное, платные лекарства). По псих заболеванию - выкупаю ежемесячно дорогостоящие препараты, уходит половина ее пенсии, т.к. эти препараты не входят в Фед. льготу, а те препараты, которые ранее были ей прописаны ее лечащим врачом и входили в Фед. льготу для нее были не эффективны и не помогали ей. сначала суд взыскал с него 50% доп. расходов он выплатил, потом он нанял адвоката - и суд - отменил свое решение и его адвокат сделала поворот суда - и все деньги, что он выплатил дочери - обратным ходом взыскали с дочери ему. Моя адвокат подал частную жалобу на определение суда - без вызова сторон - гор. суд продублировал решение мирового суда и с дочери взыскали все равно эти деньги. - 20 тыс МОЙ АДВОКАТ УКАЗАЛ СТ. 1109 " ГДЕ ГЛАСИТ - АЛИМЕНТЫ, ПЕНСИЯ, ПОСОБИЯ И ИНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СУММЫ НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБРАТНОМУ ВЗЫСКАНИЮ, ТАК КАК ЭТИ СУММЫ НЕВОЗВРАТНЫЕ". ЕСТЬ ЛИ ШАНС ПОДАТЬ КАССАЦИЮ? ИЛИ РЕШЕНИЕ БУДЕТ ТАКИМ ЖЕ? МОЙ АДВОКАТ ГОВОРИТ - СМЫСЛА НЕТ 3%. ИЛИ ВСЕ ТАКИ ШАНС ЕСТЬ?

, Ирина, г. Курган
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Ирина, конечно, для того что бы более точно вам ответить о шансах, нужно читать  и исковое заявление, и решения судов, и  ответы вашего адвоката на исковое другой стороны, но лично я считаю, что писать кассационную жалобу есть смысл.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.