8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли адвокат добиться поворота решения суда в данном случае?

Здравствуйте. У моей дочери 2 гр. инв. нетрудоспособная, но дееспособна. Биолог. отец не занимался ее воспитанием. не проживал с 2-ухлетнего возраста, ей 28 лет. Уклонялся от уплаты алиментов. алименты приходили не регулярно, маленькими суммами. На данный момент работает на севере, на вахте. у дочери по-мимо основного заболевания, заболевание сердца.Я подавала на доп. расходы ( сан-кур. лечение, обследование платное, платные лекарства). По псих заболеванию - выкупаю ежемесячно дорогостоящие препараты, уходит половина ее пенсии, т.к. эти препараты не входят в Фед. льготу, а те препараты, которые ранее были ей прописаны ее лечащим врачом и входили в Фед. льготу для нее были не эффективны и не помогали ей. сначала суд взыскал с него 50% доп. расходов он выплатил, потом он нанял адвоката - и суд - отменил свое решение и его адвокат сделала поворот суда - и все деньги, что он выплатил дочери - обратным ходом взыскали с дочери ему. Моя адвокат подал частную жалобу на определение суда - без вызова сторон - гор. суд продублировал решение мирового суда и с дочери взыскали все равно эти деньги. - 20 тыс МОЙ АДВОКАТ УКАЗАЛ СТ. 1109 " ГДЕ ГЛАСИТ - АЛИМЕНТЫ, ПЕНСИЯ, ПОСОБИЯ И ИНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СУММЫ НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБРАТНОМУ ВЗЫСКАНИЮ, ТАК КАК ЭТИ СУММЫ НЕВОЗВРАТНЫЕ". ЕСТЬ ЛИ ШАНС ПОДАТЬ КАССАЦИЮ? ИЛИ РЕШЕНИЕ БУДЕТ ТАКИМ ЖЕ? МОЙ АДВОКАТ ГОВОРИТ - СМЫСЛА НЕТ 3%. ИЛИ ВСЕ ТАКИ ШАНС ЕСТЬ?

Показать полностью
, Ирина, г. Курган
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня, Ирина, конечно, для того что бы более точно вам ответить о шансах, нужно читать  и исковое заявление, и решения судов, и  ответы вашего адвоката на исковое другой стороны, но лично я считаю, что писать кассационную жалобу есть смысл.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 10.01.2020