Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание задолженности по кредиту

Здравствуйте. Сегодня получил копию судебного приказа о взыскание задолженности по кредиту в пользу ОАО " Сбербанк России". Да действительно у меня есть кредит и просрочка по этому кредиту. Просрочка пошла в связи с тяжелым финансовым положением с 29.01.2012г. по 24.06.2013г. в это время жена находилась с третьим ребенком в декретном отпуске и мы жили только на мой доход.

В сбербанк предоставляли все документы о том что не можем платить.

Сейчас работаем вдвоем но на предприятие ожидается масштабное сокращение рабочих мест и платить мы снова не сможем. Что мне делать подскажите пожалуйста?. Сумма долга в принципе небольшая но ее нечем погасить.

Роман.

21 Октября 2013, 12:08, вопрос №263744 Роман, г. Чернышевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Есть два варианта:

    1. направить в адрес мирового судьи обращение письмо, в котором указать, что вы возражаете относительно вынесенного судебного приказа. Согласно ст. 129ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Но надо торопиться у Вас 10 дней со дня получения копии приказа. В этом случае в ближайшем будущем Вас ждет разбирательство в суде по правилам искового производства, возможно сумма будет иная с учетом процентов, + будут взыскиваться судебные расходы

    2. этого не делать и дождавшись пока приказ вступит в силу уплатить долг, тем самым избежав лишнего потерянного времени, денег.

    21 Октября 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats