Могу ли я сам написать дату в расписке по алиментам?

Здравствуйте. Я выплатил алименты бывшей жене за несовершеннолетнюю дочь за несколько месяцев. Она мне написала расписку но не указала за какой периуд я выплатил. Теперь мне нужна расписка как доказательство но приставы говорят что нет даты за какой периуд выплачены алименты. Могу ли я сам написать эту дату?

, Владимир, г. Гвардейск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Найдите способ дооформить расписку. Если общение с бывшей женой вызывает трудности, Вы можете написать ей заказное письмо с уведомлением о вручении с просьбой оформить расписку надлежащим образом. В конверт письма вложите ксерокопию расписки, которую надо переоформить и дополнить периодом, за который Вы выплатили алименты.

Можете попросить её в расписке дописать фразу, что за соответствующий период она претензий по алиментам не имеет.

Надеюсь, что такой мой ответ Вам обязательно поможет.

Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир.

Я бы посоветовал Вам не отказываться от собственных прав. Деньги Ваши, поэтому ВЫ вправе и уточнить за какой период ВЫ уплатили эти деньги. Никто другой в принципе не может сделать такого уточнения без Вашего согласия.

Так что если не найдете понимания у жены, то представьте такое уточнение в письменном виде в службу судебных приставов. Можно  письмом. Важно не то, что их не устраивает форма расписки. Важно Ваше ПРАВО сделать уточнение.