Опека требует согласие бывшего мужа, несмотря на то, что квартира была куплена после развода
Здравствуйте. Мой вопрос связан с продажей квартиры с долями несовершеннолетних, выделенных по мат.капиталу. Опека требует согласие бывшего мужа, несмотря на то, что квартира была куплена после развода. Уже найден клиент, после праздников планировали выходить на сделку, но узнав о продаже бывший муж примчался в опеку и написал заявление, что он против заранее, и поэтому когда я пришла в опеку за согласием, они были «подготовлены». Могу ли я 1. Оспорить в суде отказ. 3. Перепрописаться с детьми в другой регион и там получить согласие другой «адекватной» опеки. И будет ли в таком случае у бывшего мужа, оспорить такую сделку.
Вот пример решения суда по вашей ситуации:
https://sudact.ru/regular/doc/...
Да, вы можете переехать и зарегистрировать ребенка в другом городе и обратиться в опеку по месту жительства ребенка, но где гарантия, что орган опеки так же не запросит разрешение от отца и так же может вам отказать.