Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись с американской женой

здравствуйте! я из России и нахожусь сейчас тоже здесь. жена американка и живет в Америке. 2 года как живем отдельно. у меня сейчас в России девушка, на которой собираюсь жениться.

моя нынешняя жена не отвечает на мои звонки и уже как год не подает документы на развод. сам я поехать в Америку не могу ,чтобы самому подать документы на развод,в связи с тем ,что в Америке мне придется жить ,возможно, несколько месяцев ,учавствуя в процессе развода. здесь в России в Мировом суде мне сказали ,что если суд России расторгнет брак,то в Америке это развод будет считаться недействительным. тем самым, заключив в России мой второй будущий брак , и поехав в Америку , по их закону у меня могут возникнуть неприятности если они узнают ,что я женился второй раз ,не разведясь по их закону. кто нибудь может мне разЪяснить и помочь в этом вопросе! спасибо

20 Октября 2013, 22:57, вопрос №263296 самир, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Самир, здравствуйте.

    Для начала, хотелось бы получить от вас несколько пояснений: 

    а) где заключен брак

    б) какова причина раздельного проживания.

    в)подавали ли вы в госорганы США заявление о гринкарт постоянной?

    г) если брак заключен в США легализован ли ваш брак в России 

    д) если брак заключен в России, легализован ли он в США? 

    21 Октября 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats