Как оформить доверенность от мамы после инсульта?

Здравствуйте. Мама после инсульта, практически парализована. Говорить пытается, но практически не слышно. Понимаем ее только по губам и когда переспрашиваем она либо кивает либо крутит головой. Нам нужно оформить документы чтобы можно было получать ее пенсию, сказали что нужна доверенность. В таком случае мы можем оформить доверенность?

, людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Попробуйте поговорить с нотариусом, сможет ли он прийти и заверить ее доверенность. Даже подписать за маму может рукоприкладчик, но нотариус должен понять от нее что она хочет подписать. Если не получится, то придется вам через суд её признавать  недееспособной и тогда уже будете получать пенсию как её опекун.