Какими в данном случае могут быть действия арендатора земельного участка?
Гражданин Арендаторов Р.С. арендовал у городского округа Нижний Новгород земельный участок. Срок договора аренды был установлен в 10 лет. Приняв решение передать участок в субаренду, арендаторов уведомил в письменной форме администрацию Нижнего Новгорода, однако в ответ получил письмо с запретом на осуществление сделки. КАКОВЫ В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОГУТ БЫТЬ ДЕЙСТВИЯ АРЕНДАТОРОВА ?
Указанная вами ситуация регулируется положениями п.6 ст. 22 Земельного кодекса РФ. Отказ арендодателя от совершения сделки возможен в том случае, если это определено условиями договора аренды. При этом отказ должен быть мотивированным. В случае несогласия, арендатор вправе обжаловать действия арендодателя в судебном порядке. P.S. Денис, если вы студент юридического ВУЗа настоятельно рекомендую периодически изучать земельное законодательство. Удачи.