Куда поступают выплачиваемые матерью алименты после лишения родительских прав?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть судебное дело по поводу лишения родительских прав матери. На лишение родительских прав в суд подала заявление опека. На позапрошлом заседании суд вынес постановление о том, что мать должна выплачивать алименты в размере 32 тысяч рублей (по 16 тысяч рублей за каждого ребенка) ежемесячно. Но дело в том, что мать не трудоустроена официально и возникает вопрос о том, как она должна выплачивать данную сумму. При этом они уточнили, что если она устроится на работу официально, то от ее заработной платы будет высчитываться лишь малая часть. Подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что она нетрудоустроенный человек должна платить 32 тысячи рублей каждый месяц ? Так же интересен вопрос о том куда должны поступать выплачиваемые матерью деньги ? Так как дети находятся в детском доме, а отец от них отказался.

, Денис, г. Якутск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Оспаривать нужно решение суда, если не согласны с размером алиментов.

Алименты будут поступать на счет детей в банке

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

В соответствии с законом 2.1. Алименты должны тратиться на содержание ребенка, на питание, одежду, игрушки, на его обеспечение всем необходимым в первую очередь.

Государство обеспечивает ребенку такую защиту и заботу, которые необходимы для его благополучия, принимая во внимание права и обязанности его родителей, опекунов или других лиц, несущих за него ответственность по закону, и с этой целью принимать все соответствующие законодательные и административные меры.
Вы можете уменьшить алименты когда устроитесь на работу или уменьшить сейчас принести в суд документ подтверждающий что вы стоите в центре занятости в противном случае будете копить долг, и еще сумма у вас очень большая даже на двоих детей