8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Налог для ИП на ЕНВД и УСН при продаже автомобиля

Добрый день. ИП на ЕНВД и УСН доходы. Открыто одно направление - Грузоперевозки. В начале декабря продали газель (владение 2 года за сумму меньше чем покупали) и что купили другую газель для работы. С продажи авто должна подать декларацию 3-Ндфл как физ лицо или что-то другое?

, Анна, г. Орел
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
С продажи авто должна подать декларацию 3-Ндфл как физ лицо или что-то другое?

Анна

Анна, добрый день! Если авто использовалось в предпринимательской деятельности то доход от его реализации должен облагаться в рамках применяемой упрощенной системы налогообложения (ч. 3 ст. 346.11 НК РФ) хотя нельзя исключать что ИФНС будет требовать обложения указанного дохода от продажи НДФЛ а не в рамках УСН т.к. как понимаю нет ОКВЭДа, связанного продажей ТС

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Орел
то что авто было куплено до регистрации ИП не влияет ни на что? Получается я должна буду оплатить 6% с суммы продажи или НДФЛ 13%? Какие документы тогда необходимо подать будет а налоговую?
не влияет ни на что? Получается я должна буду оплатить 6% с суммы продажи или НДФЛ 13%

Анна

в данном случае нет. Вам нужно будет в установленные сроки подать декларацию по УСН, отразить доход в КУДиР и учитывать его при расчете авансового платежа по УСН

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Налоговое право
Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года?
Здравствуйте. Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года? Планирую заниматься перепродажей, а не свои товары продавать. Сделала скриншоты по этому вопросу с приложения "мой налог" на всякий случай.
, вопрос №4059356, Ольга, г. Москва
Налоговое право
А если она подарит домик брату, налог все равно придется платить?
Здравствуйте. Брала ипотеку на маму, выплатила и хочу продать жильё, чтобы купить квартиру в Москве. Но у мамы есть еще домик в деревне. Получается у нее две недвижимости и при продаже квартиры нужно платить налог. А если она подарит домик брату, налог все равно придется платить?
, вопрос №4059115, Ольга, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.12.2019