8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Формулировка "добровольная уплата налога" в ФЗ 232 от 29 июля 2018 года

Является ли уплата налогов добровольной согласно ФЗ № 232 от 29 июля 2018 года? Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. ФЗ номер 232 от 29 июля 2018 года гласит : " единым налоговым платежем физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиков - Физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество. Означает ли это что данные налоги являются добровольными, т. е. мы их должны платить по добровольном желанию. Юрист ответил: Добрый день! Да, единый налоговый платеж является добровольным. Но остальные налоги он не отменяет. А теперь вопрос: цитата "1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц." ЧТО имеет ввиду юрист написавший: ".... Но остальные налоги он не отменяет." А остальные, это какие налоги? В статье 45.1.1 написано - по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц. Эти налоги можно платить добровольно? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2629421/ Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2629421/ Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2629421/

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А остальные, это какие налоги?

Это отдельно транспортный налог, земельный и на имущество.

То есть, добровольно вы можете уплачивать (или не уплачивать) единый налоговый платеж, который в себя включает все три вышеуказанные налога.Если не платите ЕНП, то платите налоги отдельно по квитанциям из ИФНС.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возврат уплаченных налогов от июля 2018 года
Добрый вечер нужны образцы документов и алгоритм действия на возврат уплаченных налогов согласно фз 232 от июля 2018 года!!!
, вопрос №2642945, Армен Григорянц, г. Сочи
1 ответ
Налоговое право
Добровольная уплата налога в ФЗ 232 от 29 июля 2018 года
Формулировка "добровольная уплата налога" в ФЗ 232 от 29 июля 2018 года Согласно 232 ФЗ, об уплате налога на имущество, транспортный, земельный и тд. является добровольным, значит ли это что я могу его не уплачивать?
, вопрос №2637458, Евгений, г. Невинномысск
1 ответ
Налоговое право
Является ли уплата налогов физ лицом добровольной согласно ФЗ № 232 от 29 июля 2018 года?
Является ли уплата налогов добровольной согласно ФЗ № 232 от 29 июля 2018 года? Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. ФЗ номер 232 от 29 июля 2018 года гласит : " единым налоговым платежем физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиков - Физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество. Означает ли это что данные налоги являются добровольными, т. е. мы их должны платить по добровольном желанию.
, вопрос №2633850, Дина, г. Благовещенск
2 ответа
Налоговое право
Является ли уплата налогов добровольной согласно ФЗ № 232 от 29 июля 2018 года?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. ФЗ номер 232 от 29 июля 2018 года гласит : " единым налоговым платежем физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиков - Физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество. Означает ли это что данные налоги являются добровольными, т. е. мы их должны платить по добровольном желанию.
, вопрос №2629421, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Поступление на службу в полицию в соответствии с 243-ФЗ от 29 июля 2017 года
Здравствуйте. На основании внесённых изменений в Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 243-ФЗ, вступившим в силу с 1 сентября 2017 года,могу ли я поступить на службу в полицию РФ?
, вопрос №1835384, Евгений Васильевич, г. Москва
1 ответ