Является ли уплата налогов добровольной согласно ФЗ № 232 от 29 июля 2018 года?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. ФЗ номер 232 от 29 июля 2018 года гласит : " единым налоговым платежем физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиков - Физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество. Означает ли это что данные налоги являются добровольными, т. е. мы их должны платить по добровольном желанию.

, Елена, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, единый налоговый платеж является добровольным. Но остальные налоги он не отменяет.