Документы по вступление в наследство

Для вступления в наследство требуется свидетельство о рождении, которого у меня нет (утрачено). В данный момент заказала в ЗАГСе, но это вопрос долгий, т.к. родилась в другой области. Есть только старая, не заверенная копия.

Как можно хотя бы заявить о том, что я вступаю в наследство с тем, чтобы позже (получится уже после 6 месяцев со дня смерти наследодателя) оформить его?

, Наталья, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вам следует обратиться к нотариусу и объяснить ситуацию, возможно, паспорта будет достаточно.