Имею ли я право оставить эти деньги себе на свое личное пользование?
Такая ситуация. Отец отдает деньги (алименты) мне (своему сыну ), а моя мама в свою очень приказала мне отдать деньги ей якобы под предлогом того что столько денег на самого себя тратить слишком много.
Вот такой вопрос имею ли я право оставить эти деньги себе на свое личное пользование, на то что мне нужно ?
, алексей, г. Москва
Валерия Брушковская
Согласно статье 60 Семейного кодекса РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий,поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Т.е., закон четко дает указание в чье распоряжение поступают денежные средства и на какие цели могут быть использован алименты.