Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплаты алиментов на детей

Здравствуйте! У нас такая проблема в семье. У моего мужа от первого гражданского брака есть два несовершеннолетних ребенка 7 и 5 лет. Будучи второй раз в официальном браке, мой муж периодически брал детей к себе и соответственно тратились деньги и на них. Покупались подарки, одежда, еда, возили на разные развлекательные аттракционные. Его первая жена живет не благополучно, в частном доме, где вместо стекл на окнах висит на гвоздях пленка. Отец детей периодически делал детям подарки в виде вещей. Но мать детей не считает это за помощь, ей нужны деньги, т.к. она в свои 22 года уже имеет 4 детей и всё от разных мужчин, причём третий ребенок в 6 месячной возросла умер от клещевого энцефалита. Я и мой муж не против помогать детям, но знаем о том, что деньги не тратятся на детей- это видно по их состоянию в котором они приезжают к нам. Вопрос, как уменьшить размер алиментов, т.к. у нас в семье тоже есть 2-х летний ребенок и я нахожусь в декрете?

20 Октября 2013, 16:57, вопрос №262814 Марина, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 119 СК РФ суд по ходатайству лица, выплачивающего алименты, вправе уменьшить их размер. К такому ходатайству вам необходимо приложить документы, подтверждающее изменение условий вашей жизни (в т.ч. мат. положения), это может быть свидетельство о рождении вашего совместного ребенка, справка о ваших доходах, свидетельство о заключенном между вами браке и т.п.

    В данной ситуации вы также можете в судебном порядке определить местожительства детей с вами или лишить мать родительских прав.

    20 Октября 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats