8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли доля несовершеннолетнему ребёнку?

Здравствуйте!

Хочу подать на раздел имущества.

Как узнать, что приобретено в браке помимо того, что я знаю и какие есть вклады, счета, если это всё на муже?

Полагается ли доля несовершеннолетнему ребёнку?

22 декабря 2019, 17:03, Ольга, пгт. Первомайский
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Ольга.

Как узнать, что приобретено в браке помимо того, что я знаю и какие есть вклады, счета, если это всё на муже?

Ходатайствовать перед судом о запросе такой информации в рамках заявленного иска о разделе имущества, к примеру. В суд иск готовится по правилам ст.131-132 ГПК РФ

Полагается ли доля несовершеннолетнему ребёнку?

при разделе имущества супругов доля ребенку по закону не выделяется, только если родители подарят ему таковую.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

23 декабря 2019, 09:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Полагается ли доля несовершеннолетнему ребёнку?

Ольга

Добрый день!

В соответствии со статьёй 60 СК РФ дети не имеют право собственности на имущество родителей, а родители не имеют право собственности на имущество детей, поэтому при разделе совместного имущества, доли выделяются только супругам. Но в отдельных случаях суд может отсупить от принципа равенства долей супругов в общем имуществе в интересах несовершеннолетних детей.

25 декабря 2019, 12:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры с родителями?
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры с родителями? Если да, то на каком основании . Долей нет, только прописка
07 июля, 19:18, вопрос №3066023, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Здравствуйте, у меня проблема с продажей дома, так как там доля несовершеннолетнего ребёнка
Здравствуйте, у меня проблема с продажей дома, так как там доля несовершеннолетнего ребёнка
09 марта, 08:29, вопрос №3003160, екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Можно ли продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка, имея разрешение опеки на руках, но без нотариуса?
Можно ли продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка, имея разрешение опеки на руках, но без нотариуса? Очень дорого обходятся услуги последнего
09 сентября 2020, 13:27, вопрос №2858518, инга, г. Кемерово
1 ответ
Военное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из воинской части?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на каких основаниях могут выписать через суд несовершеннолетнего ребёнка (не достигшего 14-го возраста) из воинской части,где проходит военную службу его законный отец, а также там и прописан. Воинская часть подала иск в отношении меня (бывшей супруги) и несовершеннолетнего ребёнка, который является ребёнком военнослужащего отца (не лишённого родительских прав). Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка в никуда? То, что выписка касается в отношении меня, так как мы в разводе, я согласна. Подскажите какие есть нормативные документы, чтобы защитить законные права несовершеннолетнего ребёнка??? Спасибо!
09 апреля 2017, 18:38, вопрос №1602789, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Ущемляются ли права несовершеннолетнего ребёнка?
Здавствуйте. Двухкомнатная квартира комнаты 18 и 9 м., находилась в общей долевой соб-ти по 1/3 на двух дочерей и их мать. В квартире жили мать, старшая дочь и её сын 2000г.р., который там родился и вырос. В квартире зарегистрированы мать, и две дочери. Ребёнок там не зарегистрирован. Через 12 лет мать купила себе другую квартиру, выписалась и подарила свою долю (с помощью уговоров) младшей дочери, которая въехала в большую комнату со своими двумя дочерьми, построила перегородку с дверью и поселила туда сына сестры. Теперь она имеет 2/3, а сестра 1/3. Она подала в суд на определение порядка пользования, попросив закрепить за ней комнату 18м., чтобы её продать. При этом, где будет жить сын сестры, который всю жизнь жил в этой квартире,её не интересует. Сама она и её дочери никогда раньше в этой квартире не жили. Старшая сестра со своим сыном-подростком на 9м. жить не может. Нарушаются ли права несовершеннолетнего ребёнка в связи таким определением порядка пользования и договором дарения?
30 ноября 2012, 17:23, вопрос №29424, Светлана, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2019