Как подать в суд на бывшего сожителя для установления отцовства на ребенка и взыскания алиментов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я, чтобы наладить свою личную жизнь, приняла в свой дом, в свою семью человека (ему 39 лет) и мы стали жить в гражданском браке (по его словам он тоже хотел семью, детей у него нет, там была какая то проблема). Через 3 месяца, выяснилось что я беременна. Это второй ребенок. Первого я родила для себя прибегнув к донорству, так как у меня диагностировано бесплодие и мужа не было, а возраст большой. Себя и своего ребенка я обеспечивала сама, а так же дом. Гражданский муж не помогал. В 6 месяцев беременности он ушел, как оказалось он все это время нас обворовывал и хорошо. Сейчас я в декрете одна, останусь с двумя детьми. Двоих детей воспитывать одной я не планировала, мне это не под силу в материальном смысле, и одного ребенка мне одной вполне хватило бы. Но обстоятельства так сложились. Мне прийдется сидеть в декрете с младенцем, естественно работать я не смогу, детские будут около 7 т.р. на троих человек. Так вот,если он не прийдёт со мной в ЗАГС регистрировать ребенка, и в свидетельстве поставят прочерк. Как мне подать в суд на него об установлении отцовства, и что для этого нужно? А также на алименты. Ибо выжить с двумя детьми на 7 000 невозможно. Помогать он не будет, он дал мне это понять. Как правильнее будет подать на алименты? В процентном соотношении (25 процентов) или в твердой сумме ( это прожиточный минимум на ребенка?) ? Он часто берет больничные и ходит по шабашкам. Работает официально. Играет на деньги, поэтому денег на ребенка нет.