8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить опеку над недееспособной бабушкой с деменцией?

бабушка лежит никого не узнает не разговаривает .ходит под себя.кормить надо.лр словом недееспособная.психиатр дал справку отом что наблюд у психиатра с диагнозом деменция.хочу подать в суд на определ недееспооб и взять опеку.т.к она не можим получить пенсию заплатить за квартиру купить лекарство по сути ничего.какие документы нужны еще для подачи и подойдет ли справка от психиатра что наблюд с деменцией или долдна состоять на учете

, яна, г. Москва
Похожие вопросы
Как ей получить выплаты за погибшего внука?
Здравствуйте!Бабушка,опекун,внук погиб на сво..как ей получить выплаты за погибшего внука?более пяти лет,бабушка не оформляла опеку над внуком,а потом оформила опеку через суд,но,сейчас ей отказали в суде..т.к.опекунам не положены выплаты
, вопрос №4857512, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если соцзащита хочет лишить бабушку дееспособности
Что делать если соцзащита хочет лишить бабушку дееспособности. Правда, она не не понимает некоторые вещи. Но она понимает все базовые потребности. Все родственники против лишения дееспособности. Так как соцзащита хочет направить сиделку. А мы против. Они основывают свои действия тем, что пол дня бабушка находится без присмотра. И если с ней что-то случится отвечать будем мы. Мы не хотим иметь дело не с соц защитой, не с опекой.
, вопрос №4857537, Иванова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я 3 года ухаживала за бабушкой, был официально оформлен уход, свидетельство о смерти выдавали мне, теперь объявился сын, я могу претендовать на наследство?
Здравствуйте, я 3 года ухаживала за бабушкой, был официально оформлен уход, свидетельство о смерти выдавали мне, теперь объявился сын, я могу претендовать на наследство?
, вопрос №4856789, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть половина квартиры оформленная на меня (внука), вторая половина на бабушку (она умерла 5 лет назад)
У меня есть половина квартиры оформленная на меня (внука), вторая половина на бабушку (она умерла 5 лет назад), в квартире проживал ее сын, он был прописан в этом доме но никак не вписан в долю(недавно умер), из наследников осталась его сестра которая до этого никак не претендовала на наследство, и сейчас хочет написать в случае надобности отказную, как сделать все правильно и переписать полностью квартиру на меня?
, вопрос №4856738, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя бабушка оформила дарственное квартиры своей внучке другой, сейчас она хочет переделать дарственную и оформит на нас двоих внучек
Здравствуйте! Моя бабушка оформила дарственное квартиры своей внучке другой, сейчас она хочет переделать дарственную и оформит на нас двоих внучек. Что мы должны делать ?
, вопрос №4855481, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.12.2019