Когда на сайте реестра наследственных дел появляются сведения об открытии наследственного дела?

Здравствуйте. Если наследодатель умер 1 октября, то когда на сайте реестра наследственных дел (на интернете) появятся сведения об открытии наследственного дела? (в случае, если кто-то из наследников примет наследство) Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В  тот  же день когда наследники открывают наследственное дело нотариус обязан выложить сведения об этом в единую базу наследственных дел..

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!
В реестр открытых наследственных дел, дело попадает в случае открытия наследства, т.е. если наследники обратились к нотариусу и открыли дело.
В случае отсутствия наследства или наследников, дело не будет открыто, соответственно в реестре его не будет.
В реестр дело попадает со дня открытия наследства.