8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда на сайте реестра наследственных дел появляются сведения об открытии наследственного дела?

Здравствуйте. Если наследодатель умер 1 октября, то когда на сайте реестра наследственных дел (на интернете) появятся сведения об открытии наследственного дела? (в случае, если кто-то из наследников примет наследство) Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В  тот  же день когда наследники открывают наследственное дело нотариус обязан выложить сведения об этом в единую базу наследственных дел..

1
0
1
0
Ирина Кустова
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!
В реестр открытых наследственных дел, дело попадает в случае открытия наследства, т.е. если наследники обратились к нотариусу и открыли дело.
В случае отсутствия наследства или наследников, дело не будет открыто, соответственно в реестре его не будет.
В реестр дело попадает со дня открытия наследства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Написать заявление о ознакомления с материалами дела в суд?
На сайте мирового суда обнаружил что 20.04.2023 года был вынесен судебный приказ по гражданскому делу по кредиту, извещений в почтовый ящик мне не поступало так же есть приложение почты России там тоже нет данных что какое либо письмо приходило за тот период, какие действия предпринять вначале? Написать заявление о ознакомления с материалами дела в суд?
, вопрос №3966580, Денис, г. Москва
Гражданское право
В случае не уплаты что что будут разосланы всем контактам моего устройства и и возбуждено уголовное дело на основании статьи 242.1 УК РФ
Здравствуйте! Мне отправили Постановление по делу о правонарушении МТ 408110063739! Что мой ip моего телефона был заблокирован и внесён в Федеральный реестр нарушителей за посещение порнографических сайтов, занимающихся изготовлением и распространением материалов запрещенных законодательством РФ! И просят оплатить штраф 5 тыся в течение трёх часов! В случае не уплаты что что будут разосланы всем контактам моего устройства и и возбуждено уголовное дело на основании статьи 242.1 УК РФ
, вопрос №3966206, Аслан, г. Москва
Земельное право
Соседка захватила часть земли, поставила забор, еще при бывшем собственнике, когда я купила этот участок с домом забор уже стоял, но по документам ЕГРН это земля принадлежит мне
Здравствуйте, есть решение суда, хочу подать апелляцию. Соседка захватила часть земли, поставила забор, еще при бывшем собственнике, когда я купила этот участок с домом забор уже стоял, но по документам ЕГРН это земля принадлежит мне. Я ей об этом сообщила, но она подала в суд, чтоб оформить его в собственность, заявив, что была реестровая ошибка, заказала зем. экспертизу, что забор стоял 15 лет и более, еще до того как она покупала этот участок,в экспертизе доказательств не было, просто слова, что выявлено, что 15 лет и более. В решении суда соседке удовлетворяют иск, мне во встречном иске об истреблении имущества из чужого незаконного владения отказывают, тк я не предоставила доказательств, что она поставила забор на мой участок уже, когда я его купила. Вопрос: должна ли я доказывать это, если по сведениям ЕГРН при покупке этот участок стал мой?
, вопрос №3965369, Анастасия, г. Красноярск
Семейное право
Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает?
Здравствуйте Ситуация такая, бывший муж отказался добровольно от род. Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает ?
, вопрос №3964651, Анастасия, г. Воронеж
Наследство
Как узнать есть ли завещание на меня, если я не родственник
У меня умер отчим, с мамой в отношениях 25 лет! Как узнать есть ли завещание на меня, если я не родственник! Наследственное дело открыто, есть прямые наследники сын и жена
, вопрос №3964015, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2019