Как быть, если благотворительный фонд платит налоги на УСНО?

Добрый день. Прошу подсказать по налогам.

Я представитель БФ. Усно Доходы минус Расходы.

В концу года остаются средства на счете. Коммерческую деятельно не ведем.

Пожертвования собираем с помощью СМС, сайта и прямые переводы на Р\С.

Назначение платежей у всех разные.

Нужно будет платить налоги 15% с оставшейся суммы?

Благодарим!

, Константин, с. Пермское
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас поступления денежных средств только в виде пожертвований?

Константин
Клиент, с. Пермское

Да, собираем только пожертвования,  ведем только уставную деятельность -благотворительность.Но назначение платежей везде разное. Кто-то пишет благотворительность, кто-то вообще ничего не пишет, + в договорах с поступлений через сайт не указанно, что это благотворительные пожертвования.

Вообще при такой деятельности вы налог уплачивать не должны. Ни с поступлений, ни с остатка денежных средств. На сайте у вас размещен договор на переводы благотворительных сумм?