Можно ли недвижимость в браке оформить в единоличную собственность?
Здравствуйте. квартиру брала в ипатеку, мужа взяла созоемщиком. плачу сама. как сделать чтоб квартира была только моей после как выплачу ипатеку?
Здравствуйте
Вы состоите в браке, следовательно, все приобретенное имущество считается общей совместной собственностью, если отсутствует брачный договор между супругами.
Вы можете заключить такой договор и оформить его в нотариальном порядке
СК РФ Статья 42. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
муж вправе претендовать на долю в этой квартире. Соответственно после его смерти, все его дети вправе ее наследовать.