Как избежать уплаты налогов и взносов за ИП, если деятельность не велась 8 месяцев?

Ип на УСН не вёл предпринимательскую деятельность в течение 8 месяцев, нужно платить обязательные страховые взносы до 31.12.19 , по 64 ст. НК РФ есть пункты по которым ип может предоставляться отсрочка, и если ип не подходит не под один пункт предоставления отсрочки уплаты налога и страховых взносов, что делать?

, Кирилл, г. Саранск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Соответственно, платить страховые взносы до 31.12.2019 г.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Кирилл!

Ип на УСН не вёл предпринимательскую деятельность в течение 8 месяцев, нужно платить обязательные страховые взносы до 31.12.19 , по 64 ст. НК РФ есть пункты по которым ип может предоставляться отсрочка, и если ип не подходит не под один пункт предоставления отсрочки уплаты налога и страховых взносов, что делать?

Это Ваши обязательных страховые взносы, Вам платить в любом случае, независимо от того была у вас деятельность или нет.