Как защитить ребенка от бывшего мужа в настоящее время?

Здравствуйте. С мужем развелась 2016 году. От брака двое несовершеннолетних детей 14 и 6 лет. По решению суда, после проведения психолого-педагогической экспертизе, имеет право общаться с детьми в присутствии меня на территории проживания детей. Однако, бывший муж не выполняет решение суда. В установленные дни не приходит. Старшего ребенка не трогает, а младшего достал! Приходит на протяжении длительного времени в детский сад, ребенок от него бегает и боится его. Воспитатели тоже боятся и чтоб не связываться с ним , они подталкивают ребенка к бывшему мужу. Ребенок категорически отказывается ходить в детский сад. Забрала ребенка из детского сада, бывший муж терроризирует теперь воспитателей. На меня регулярно пишет заявление в ПДН. Долг по алиментам составляет 200000 руб.

, Юлия, г. Липецк
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Напишите заявление в полицию по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

Или с заявлением обратитесь к судебным приставам. Это их прямая обязанность следить за исполнением решения суда.