Может ли один из родителей иностранцев вывезти своего ребенка на родину без согласия второго?
Здравствуйте может ли один из родителей иностраннцев вывести своего ребенка на Родину без согласия второго ?
, сергей, г. Казань
Здравствуйте, Сергей.
Все зависит от законодательства той страны в которую ребенок предположительно будет вывезен. Таможня РФ выпустит без наличия согласия, но принимающая страна может затребовать согласие второго родителя.