Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

По какому адресу подавать в суд на алименты?

Могу ли я подать в суд на взыскание алиментов на содержание ребёнка с мужа, по месту моей с ребёнком временной регистрации (г.Москва). Муж прописан и живёт в другом городе. Брак зарегистрирован. Справку о его доходах получить нет возможности. Какие документы нужно предоставить обязательно?

16 Ноября 2012, 16:21, вопрос №26183 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 866 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте!

    В силу ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    То есть, Вы имеете право предъявить иск о взыскании алиментов по месту Вашего жительства.

    Смогу оказать услугу по составлению обоснованного иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    16 Ноября 2012, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats