Может ли наличие заболевания у матери ребенка повлиять на повышение алиментов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас моим бывшим мужем подано заявление в суд по начисление алиментов на 2 ребёнка. Дети от разных браков. Подскажите пожалуйста я стою на учёте по заболеванию рак щитовидной железы. Эта болячка может повлиять на повышение алиментов ?

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сейчас моим бывшим мужем подано заявление в суд по начисление алиментов на 2 ребёнка. Дети от разных браков.

Татьяна

Добрый день!

Наверняка бывший муж будет добиваться уменьшения размера алиментов с 1/4 доли до 1/6    т.к. у него на иждивении находится ребёнок от другого брака. И вот наличие вашего заболевания и вообще ваше материальное положение может учитываться судом при решении вопроса об уменьшении размера алиментов т.е. при определённых обстоятельствах может быть отказано в уменьшении.