Добрый день!Один из них это отмена судебных актов о взыскании с Вас алиментов. Вам их надо получить в суде, В АРХИВЕ. И обжаловать их подав одновременно заявление о восстановлении срока на обжалование. Но здесь нужна помощь юриста, так как есть вероятность, что по срокам Вам это не получиться сделать.
Второй, это упор идет на Семейный кодекс РФ. Но тоже это делается через суд.
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Также Вам необходимо будет предоставить суду все доказательства того, что финансовая помощь с Вашей стороны осуществлялась.
Как доказать что она осуществлялась если я заработал принес отдал она потратила ей суд поверил что я якобы не обеспечивал а мне не поверят? как доказать? прошло уже 4 года почти я тогда рабал то официально то нет