8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж грозит выгнать из квартиры моего свекра в случае его смерти

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что мне делать в ситуации....

Бывший муж грозит выгнать с квартиры моего свекра в случае его смерти. ....бывший муж не является ему сыном т.е. мой свекр ему отчим...хозяином кв.является мой свекр , и прописал меня в 2015 году а так же сделал на меня завещание...так как бывший женился в четвертый раз и проживает в доме уже опять бывшей жены ( в октябре этого года они зачем то оформили развод ) выписать через суд пасынка хозяин кв не смог т.к. тот отказался от приватизации в пользу бессрочной прописки ( о чем хозяин кв. Даже не знал ) мать бывшего мужа (жена свекра ) скончалась восемь лет назад, с тех пор я ухаживаю за ним ( ему 81 год ) бывший не проживает здесь более двух лет. ..за кв.никогда не платил и ничем не помогает отчиму .....

Подскажите пожалуйста , имеет ли он право продать квартиру или выгнать меня в случае ,, ухода ,, моего свекра .

Спасибо за ответ.

08 декабря 2019, 01:38, Марина, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

После смерти свекра вы унаследуете квартиру по завещанию. Никто вас из этой квартиры выгнать не сможет. Тем более продать. У бывшего мужа нет такого права

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

08 декабря 2019, 02:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вы же пишите что на вас завещание? Значит после смерти свекра вы станете собственником квартиры.

08 декабря 2019, 07:20
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Меня смутила его увереность, что он сможет меня выгнать с кв.
Да завещание с 2015 г. Но завещание оспаривается и я незнаю какие у него шансы если суд районый и краевой оставили иск свекра без удовлетворения не смотря на то что он не продивает с 2015 года
Посоветовали оформить ренту стоимость договора почти 30000… будет ли это плюсом гарантии к завещанию…
08 декабря 2019, 07:40

Странно что его не выписали. Как раз практика по таким делам положительная. Если доказывается что человек не живёт и не платит, то суд его выписывает. Свекр может ещё раз попробовать, например через год. Но если муж по прежнему не будет жить и платить ЖКУ. Ренту муж тоже может оспаривать. Любой договор можно оспаривать, например доказыаая что человек не понимал что подписывал.

08 декабря 2019, 07:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Она собственник квартиры, бывший муж прописан более 3 лет на её жилплощади, она инвалид, доход бывшего мужа больше чем у родственницы
родственница с мужем разведены, но проживают вместе и ведут общее хозяйство. она собственник квартиры,бывший муж прописан более 3 лет на её жилплощади, она инвалид, доход бывшего мужа больше чем у родственницы. родственница составила завещание на свою сестру. Вопрос может ли бывший муж претендовать на квартиру родственницы после ее смерти
24 ноября 2020, 23:12, вопрос №2919597, Сергей, г. Хабаровск
7 ответов
Семейное право
Мать бывшего мужа грозит мне, что хочет подать в суд на общение с ребенком, что мне делать?
Здравствуйте. В сентябре этого года закончилось судебное разбирательство по общению моего бывшего мужа с моим ребёнком. Суд его требования удовлетворил частично. При этом он живет со своими родителями, акт жилищно бытовых условий ребёнка делался с его стороны на квартиру родителей и в судебное решение на общение с ребёнком включены дни рождения бабушки и дедушки . По словам ребёнка общение отца всегда проходит в присутствии его родителей. Теперь мать бывшего мужа грозит мне, что уже она хочет подать на меня в суд на общение с ребёнком. Скажите, пожалуйста, будет ли удовольстворен ее иск и что мне делать?
15 декабря 2019, 17:31, вопрос №2621162, екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Бывший муж хочет выгнать из дома
Подскажите пожалуйста, бывший муж угрожает выгнать меня из квартиры, приобретённой в браке, и приватизированной на него и на двоих наших несовершеннолетних детей, может ли он это сделать ??
26 мая 2016, 20:34, вопрос №1265812, Алёна, г. Солнечногорск
3 ответа
Гражданское право
Не могу выгнать бывшего мужа из своей квартиры
Не могу выгнать бывшего мужа из своей квартиры,по хорошему ни понимает.Как решить эту ситуацию.Избивает,пьёт,денег ни приносит в дом,пропивает.У нас 2 годовалый ребёнок.Милиция ни чем не может помочь,обосновывают тем,что ваши семейные проблемы,решайте сами.
25 февраля 2015, 21:07, вопрос №741114, надежда, г. Радужный
1 ответ
Приватизация
Как выселить бывшего мужа, если приватизирована квартира
С мужем прожила в браке 22 года. 4 года назад был развод. Все (я, дочь, бывший муж) проживаем в 3-х комнатной квартире, которая была получена 27 лет назад моим отцом. Сейчас остро стал вопрос о разделе имущества, т.к. бывший муж не имеет постоянной работы около 4 лет, коммунальные счета за квартиру не оплачивает с момента развода (ни одной квитанции на руках у него нет об уплате ком.услуг и оформлены ком.услуги на мое имя), постоянно домой возвращается в сильном алкогольном опьянении, скандалы и оскорбления ежедневно (а в семье растет маленький ребенок дочери),в следствии этого неоднократно вызывала полицию, на него составлено 3 заявления, и был задержан неоднократно на 10 суток. В квартире мы прописаны все трое, и она приватизирована на троих (я, дочь, бывший муж). Но есть документы, подтверждающие, что квартиру получал мой отец, и есть справка о составе семьи на тот момент, когда эта квартира была получена (бывший муж там не числится). Отец отдал квартиру в пользование мне, когда вышла замуж, и уже потом был прописан бывший муж (отец с квартиры выписался). В 2002 г. квартира была приватизирована на троих, на доли (1/3 у каждого - я, дочь, бывший муж). У бывшего мужа есть дом, который остался от его родителей. Можно ли выселить его с квартиры? Может ли суд обязать его съехать с квартиры из-за неуплаты ком.услуг, постоянных скандалов, нарушая режим ребенка (внучка 2 года), и не имея постоянной работы? А если выселить нельзя, может ли суд обязать его продать свою долю мне и дочери?
27 ноября 2014, 09:01, вопрос №632072, Наталья, г. Железногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2019