8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт алиментов

с какой суммы берутся алименты с той что дают на руки или с той что начислены нисняв ещё налог

, Максим,
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

с той что дается на руки, зарплата — походный — алименты = на руки. Оцените ответ нажав на +

1
0
1
0
Татьяна Рощина
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Алименты вычитают из суммы общего дохода, которую должник получает на руки уже со всеми вычетами.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Максим!

Алименты взыскивают после того, как с доходов работника удержан НДФЛ. Согласно п. 4 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»:

Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Семейное право
Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т
Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты. Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет. Но мне не понятно следующее. Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!
, вопрос №4059169, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сейчас он напивается и звонит материт дочку, угрожает ей и т.д.Такое было уже не раз, прощала дочка его, а
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. С мужем в разводе 10 лет. Сейчас дочери 13 лет, всегда платил алименты(хоть и не он это делал, а его родители) но это не важно. Сейчас он напивается и звонит материт дочку, угрожает ей и т.д.Такое было уже не раз, прощала дочка его, а сейчас он в своих оскарблениях и высказываниях перешёл все границы, дочка общаться с ним брльше не хочет. Скажите, могут ли быть смс и голосовые сообщения от него дочери как основание для лишения его родительских прав?
, вопрос №4058859, Ксения, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику?
Здравствуйте! Сегодня раздался звонок с ФССП, представились и сообщили о том, что необходимо погасить задолжнсть по алиментам! Я сказал, что в данный момент меня нет в городе и буду я только через 2 месяца. После чего мне говорят, что Вы можете оплатить через госуслуги ( в госуслугах меня нет и не собираюсь регистрироваться), потом говорят, что реквизиты отправлю Вам и по ним так же оплатите! Сказа - хорошо, отправляйте. - а куда отправить - обычным сообщением - нет, обычным не получится предоставьте вашу эл.почту - ну тогда в телеграм - туда тоже нет После этого она говорит, что я подаю вас в розыск и торгуйтесь уже с кем угодно и бросает трубку! Я узнаю по её фамилии действительно есть такой сотрудник и номер её именно с моего региона и долг у меня действительно большой уже! У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику??? Ещё и с сотового.
, вопрос №4058591, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2013