Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расчёт алиментов

с какой суммы берутся алименты с той что дают на руки или с той что начислены нисняв ещё налог

19 Октября 2013, 17:25, вопрос №261260 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Платонов Олег

    с той что дается на руки, зарплата — походный — алименты = на руки. Оцените ответ нажав на +

    19 Октября 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рощина Татьяна

    Алименты вычитают из суммы общего дохода, которую должник получает на руки уже со всеми вычетами.

    19 Октября 2013, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Максим!

    алименты взыскивают после того, как с доходов работника удержан НДФЛ. Согласно п. 4 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»:

    Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

    24 Октября 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats