Никаких проблем не будет с разводом, если жена подала заявление на алименты?

Здравствуйте. Я подал иск на расторжение брака, указал что средства на содержание ребенка выплачиваются добровольно. А на самом деле жена подала на алименты. Никаких проблем не будет с разводом и не затянется процесс? Спасибо.

, Михаил, г. Пенза
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Проблем с разводом не должно быть, а процесс будет проводится в сроки предусмотренные ГПК РФ,

Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Проблем при вынесении решения о разводе не будет. Что касается алиментов, то в соответствии с положениями пункта 1 статьи 60 СК РФ, ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей в порядке и размерах, установленных разделом V Семейного кодекса РФ.

В силу пункта 2 статьи 107, пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Согласно ст.154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.