Как расписаться несовершеннолетней с совершеннолетним без уважительных причин?

Мне 17, моему молодому человеку 25, мы хотим расписаться, но по факту уважительных причин ( беременности и т д) нет, возможно ли это сделать?

, Annet, г. Липецк
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

В силу ст. 13 СК РФ

 При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

К сожалению, если нет уважительных причин, и учитывая, что Вам уже 17 лет, брак Вам зарегистрировать до 18 лет не разрешат