Здравствуйте, Ирина.
Возможно займ был оформлен дистанционно, с использованием сканов или копий Вашего паспорта, или щлоумышленником лично в микрофинансовой организации, вариантов тут много.
Задолженность взыскана судебным приказом, который выносится мировым судьей без вызова сторон.
Обратитесь к мировому судье и ознакомьтесь с материалами приказного производства с целью выяснения кто займодавец, когда был оформлен займ, при каких обстоятельствах.
На судебный приказ следует подать возражения в течение 10 дней со дня получения его копии, а если срок пропущен, то одновременно с возражениями ходатайствовать о восстановлении сроков на их подачу.
Кроме того, следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении Вас, а также направить претензию в адрес займодавца с требованием аннулировать долг.
Кроме того, следует обращаться в суд с требованием о признании договора займа незаключенным.
Подробнее ситуацию возможно обсудить в рамках индивидуальной консультации.
С уважением