Финансовый управляющий снял оставшиеся деньги, хотя его полномочия прекращены

13 ноября было заседание по банкротству. Выложено определение. Дело закрыто . Бывший фин. упр утверждает, что надо ещё ждать 10 дней для уточнения всех вопросов и урегулирования, хотя с момента определения суда уже прошли 10 дней.Также финансовый управляющий снял оставшиеся деньги,хотя его полномочия прекращены, законно ли это ?

, Юлия, г. Тула
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. 10 дней это срок вступления в законную силу определение суда. После завершения полномочий финансовый управляющий не мог снять деньги, так как банк проверяет срок полномочий, если только не ошибка банка. перед завершением финансовый управляющий обязан снять все деньги (за минусом прожиточного минимума) и распределить кредиторам