Можно мне оставить ребенка в деревне с бабушкой на время, чтобы он ходил в садик?

Здравствуйте, я мать одиночка живу в поселке у родителей где нет работы, ребенка берут в садик, можно мне оставить ребенка в деревне с бабушкой на время, чтобы он ходил в садик, а я уехала на работу?

, Тамара, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете оставить ребенка у бабушки, так как бабушка имеет такие же права на общение с ребенком, как и Вы. Поэтому, ничего в этом такого нет, если бабушка Вам поможет с ребенком на время Вашего отсутствия по уважительной причине.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

http://www.consultant.ru/docum...