После совершения аварии присудили выплату, несовместимую с моими доходами. можно ли обжаловать

В прошлом году совершила аварию, "собрала" впереди себя 2 машины. одна из машин в страховую не обратилась, второй насчитали 99310 по страховке. пострадавший обжаловал в судебном порядке до 152248 руб. плюс судебные расходы 17000. с этими требованиями обратился в суд. В итоге суд присудил мне выплачивать 33660 руб., хотя адвакат уверял, что при 3 участниках, все оплачивает страховая компания. В итоге есть решение суда и адвакат сейчас говорит, что сумму не уменьшат, если обжаловать решение, только можно отсрочить.

Можно ли обжаловать сумму платежа? Я одна с 2 несовершеннолетними детьми, ипотека почти на всю зарплату, еще им выплачиваю моральный вред в размере 80000 руб. (бабушка поломала плече), пострадавший и на работу приходил требовал, чтобы уволили меня. а сейчас еще и эта выплата, что мне делать?

, Саяна, г. Абакан
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени суток!

Для ответа на ваш вопрос о целесообазности снижения размера ущерба, причиненного Вами в результате ДТП, как минимум нужно видеть материалы дела или хотя бы решение. Но однозначно можно говорить, о том, что наличие  у Вас кредитных обязательств на размер выплаты не повлияет.