Могут ли расписать без свидетельства о смерти первой жены?

У жениха умерла первая жена у нас нет св-во о смерти,мы живем в другом городе,нет возможности поехать в родной город,могут ли нас расписать без сведетельства

, полина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У жениха умерла первая жена у нас нет св-во о смерти, мы живем в другом городе, нет возможности поехать в родной город, могут ли нас расписать без сведетельства

полина

Добрый день!

Если брак не был расторгнут и нет штампа в паспорте вашего жениха, то нужно предоставить другой  документов подтверждающий прекращения брака, таким документом может быть свидетельство о смерти супруги. Поэтому в отсутствии этого документа заключить новый брак не получится.